В Краснодаре вынесли приговор лидеру секты «Школа жизни» 66-летнему Олегу Гармашу. Его обвиняют в психологическом насилии, эксплуатации людей, а также в сексуальных преступлениях.

«Суд признал Олега Гармаша виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил 20 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 3 года. Он также на 20 лет не имеет права работать с детьми», – говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.
По данным следствия, Гармаш создал секту ещё в 2005 году в Краснодаре, привлекая около 25 человек. Под предлогом «избавления от демонов», проведения «очистительных» процедур и «попадания под влияние светлого эгрегора» вступал с несовершеннолетними в половую связь. Называл себя «Богом» и «Учителем». За любое непослушание руководитель секты жестоко наказывал своих жертв.
В декабре 2024 года деятельность секты была прекращена сотрудниками УФСБ региона.
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
0 комментариев